房产法律咨询热线
138 1643 7460
黄浦区人民政府关于同意确认黄浦区乔家路地块旧城区改建项目房屋征收范围的批复
发布时间:2019-01-31
索引号:
SY0024301780201900016
发文机关:
上海市黄浦区人民政府办公室
发文字号:
黄府发〔2019〕008号
区建管委、区房管局:
你部门《关于申请确认黄浦区乔家路地块旧城区改建项目房屋征收范围的请示》(黄建征收〔2019〕7号)收悉。经研究,批复如下:
一、 原则同意乔家路地块旧城区改建项目分东块、西块,分别实施房屋征收。具体范围如下:
乔家路地块(东块):东至巡道街,南至俞家弄、黄家路,西至光启南路,北至西唐家弄、东梅家弄、引线弄。
乔家路地块(西块):东至光启南路,南至黄家路,西至南梅溪弄、凝和路,北至蓬莱路、西唐家弄。
详见附图。
二、在启动改建前,按照《上海市国有土地上房屋征收与补偿实施细则》有关规定,组织开展居民意愿征询和房屋征收补偿方案征询工作,在被征收人、房屋承租人同意旧城区改建和签订附生效条件的补偿协议达到规定比例后,方可实施改建工作。
特此批复,请抓紧组织实施。